Архангельск, 18.05.2019, 10:15

Требуется сформулировать доверенность для представления интересов в суде и взыскания ущерба за автомобиль, находящийся в собственности брата, на мой счёт

Вопрос №15784464 из г. Архангельск
опубликован 18.05.2019, 10:15
Брат находиться в СИЗО, у него в собственности имеется автомобиль, который в период ареста брата находился в кредите. Кредит я закрыл. В страховку я включён. Но несколько дней назад автомобиль получил повреждения при ДТП, виновник не я. И теперь чтоб получить денежные возмещения на ремонт авто требуется доверенность на право доверять иным лицам представлять интересы в суде по взысканию ущерба и перечисления денежных средств на мой счёт. Я понимаю, что доверенность подписывает судья (в данный момент брат под судом, 3 год, дело запутанно). Требуется сформулировать доверенность!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Статьей 185.1. ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

18.05.2019, 10:23

Доверенность не судья подписывает, а удостоверяет нотариус. В Вашем случае удостоверить доверенность может и начальник СИЗО, если она у Вас уже будет готова.

18.05.2019, 10:18

Доверенность на представление интересов в суде или иных гос. органах и организациях необходима, если лицо не может по каким-либо причинам самостоятельно защищать свои права. Нормами Гражданского кодекса установлено, что доверенность должна содержать перечень действий, которые вправе осуществлять представитель вышеуказанного лица. А еще, в доверенности в обязательном порядке указывается срок, в течение которого она является действительной. В некоторых случаях (если сделка требует нотариального удостоверения) доверенность должна быть заверена нотариусом в установленном порядке.

Лицо, находящееся в следственном тзоляторе может также оформить доверенность, а роль нотариуса в его случае будет исполнять руководитель учреждения, в котором он находится. Может и нотариус приехать в сизо, это не возбраняется.

Степень запутанности уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, по которому ваш брат привлечен в качестве обвиняемого и заключен под стражу, значения не имеет.

Все остальные консультации, при желании, личным сообщением.

18.05.2019, 10:44

Мне нужно сформулировать доверенность, а не уточнять кто имеет право ее подписывать!

18.05.2019, 10:29

Вы можете обратиться к юристу на сайте и он Вам подготовит такую доверенность.

18.05.2019, 10:36