Рабочий день до 17 часов - Женщина требует принять заказ после окончания рабочего времени. Были ли мои действия правомерными?
Однажды я пришла в аптеку, а до окончания рабочего времени ещё было 10 минут. Мне нужны были лекарства для маленького ребёнка. Компьютер был уже в аптеке выключен и сторож сказал, что рабочий день окончен. А ребёнок как же, он же болеет? Фармацевт ко мне не вышла.
Это нормально?
В вашем случае, Вы можете попросить отгул на Ваш 1 час, который Вы бы переработали. Но не обслужить клиента, это всё равно, что не помочь больному. Для чего выбрали такую работу? Фармацевт, как и врач обязан помогать людям и ваше руководство это понимает.
Прочитайте свою должностную иснтрукцию. Возможно у Вас ненормированный рабочий день?