Какое нужно написать заявления о выплатить за долю в квартире.
Вы вправе предложить другим собственникам выкупить вашу долю и потом при отказе или не ответе продать её третьим лицам. Суд не будет заниматься вашими проблемами в продаже доли.
Здравствуйте! Если вы продаете долю в квартире, то должны уведомить собственников других долей о продаже и предложить им выкупить вашу долю.
Я прошу денежную компенсацию за свою долю в квартире,
Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением.
Я продать её хочу, а не выкупить.
Нужно направлять письменное предложение о покупке доли. Предложение должно содержать существенные условия договора купли-продажи в соответствии со ст. 250 ГК РФ.