На мужа подали в суд чтобы он вернул долг по долговой расписке не заверенной нотариусом, что будет.

На мужа подали в суд чтобы он вернул долг по долговой расписке не завереной натариусом, что будет.

Лучший ответ

Все зависит от содержания расписки. Расписка в получении денежных средств в качестве займа не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если в расписке индивидуализированы стороны займа, сумма, само обязательство и т.д., то по практике с Вашему мужа взыщут денежные средства, но каждый случай индивидуален и нужно конкретно рассматривать Вашу ситуацию, общими фразами сильно не помочь.

Расписка не требует нотариального заверения. Само ее наличие будет являться доказательством в суде.