Или я ошибаюсь?) После смерти Галины, выясняется, что она оформила кредит на 50 тысяч.
Уважаемая Марианна Богомазова, г.Таганрог !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Наследники НЕ принявшие наследство НЕ отвечают по долгам наследодателя !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.02.2012г
10:38 моск.
Никакой долг вам платить не надо. Что касается того - "могут ли присудить?", то - могут. Законно ли это будет? Нет - незаконно.
уважаемая Марьяна скжите а ,что значит бабушка свою 1/3 часть после смерти переписала на дочь Галину (был заключен договор дарения?)