Я работаю не официально. Это как-то отразиться при начислении мне пенсии. По новому закону выйду на пенсию в январе 2020 г.
На сайте Пенсионного Фонда разъясняется:
Неофициальное трудоустройство и «серая» зарплата» - главные причины маленькой пенсии в будущем.В настоящее время основа будущей пенсии гражданина - это взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование. Взносы в ПФР начисляются и уплачиваются только с официального фонда оплаты труда.
Работодатель, выплачивающий зарплату неофициально, в «конверте», лишает своих сотрудников достойной пенсии в будущем, поскольку на «серую» зарплату не начисляются взносы в Пенсионный фонд.
Никак не отразится в буквальном смысле. То есть период неофициальной работы не будет входить в Ваш страховой стаж, соответственно и пенсия за этот период Вам начисляться не будет. И чем дольше Вы будете работать неофициально, тем меньше будет Ваша будущая пенсия. Подумайте.