Возможное завышение цен при взятии ипотеки на строительство дома - как обезопасить себя от неустоек при отказе от строительной компании?
Взяли ипотеку под строительства дома, в строительной компании заключили договора, они подали смету для банка, сейчас мы всё обдумали и подсчитали что цены у них завышены, если мы откажемся от этой компании нужно будет им платить неустойки ведь договора заключены?
Лучший ответ
Здравствуйте, во первых, все зависит от условий вашего договора, во вторых, понесли ли они какие либо затраты. Если понесли расходы, выполнили работу, Вы обязаны ее оплатить Закон о защите прав потребителей Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.