Некорректная цветовая гамма заказанного товара - как вернуть деньги и решить проблему с интернет-магазином?
Не нужно ни какой экспертизы, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Я выслала им претензию, но в ответ получила
"Оператор №19 (Интернет-магазин) 14 мая, 12:14 MSK
Здравствуйте!
Ваше обращение рассмотрено.
Наша компания работает строго в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992
№ 2300-1 «О защите прав потребителей», и считаем своим долгом знакомить своих покупателей с его положениями.
Наше руководство тщательно проверяет работу своих сотрудников и качество своего товара, поэтому для максимально быстрого принятия решения о дате возврата Вам денег просим заполнить анкету (в приложении).
Анкету нужно распечатать и заполнить разборчивым почерком.
Скан-копию заполненной и подписанной анкеты (сканирование в цвете, не менее 300 точек на дюйм, формат PDF) с фотографиями товара отправить ответом на данное письмо."
все сделала как написано... Т-И-Ш-И-Н-А...
Здравствуйте, Ирина!
Скажите, а претензию Вы направляли только в электронном виде?
Да.Я думала что так будет быстрее. И кроме того, адрес интернет-магазина я узнала только получив второе заявление на возврат товара.
Претензию по электронке не отправляют, читайте что написано Вам в личные сообщения, это не сложно.
Добрый вечер, Ира!
Что бы Вы знали, -Вы вправе отказаться от товара на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ,-без всяких причин и объяснений. Просто потому, что так решили... Ни о какой экспертизе не может быть и речи.. Тем более за свой счет. Она всегда делается за счет продавца..
Претензию Вы направили так, как они просили. Сколько дней прошло с момента отправки? Они в течении 10 рабочих дней должны ответить.