Юридическая помощь по процедуре банкротства с ипотечной квартирой - возможности сохранения и вопросы обстановки
Эльвира, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 128 АПК РФ
1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Ст.
Относительно единственного жилья при банкротстве, то здесь сложные моменты, поскольку банк может получить удовлетворение своих требований за счет реализации указанного имущества.
Я бы рекомендовал договариваться.
Как можно договориться с банком, какие варианты можно предложить? Как я поняла из ответа, банку проще получить от реализации квартиры 80%, чем идти на уступки и договариваться. Чем можно "смотивировать" банк?
На ипотечную квартиру в любом случае будет обращено взыскание и правило единственного жилья, предусмотренное ст.446 ГПК РФ не действует.