Проблема с оплатой обедов в школе - что делать, если в столовой не зафиксировали получение денег?
Я не уточнил что речь идет о буфете который находится в столовой мы классом берем и заказываем, а через неделю. Две отдаем деньги и вот мне весь класс сдал деньги и я их отнес и после того как я их сдал продавец должна была записать что мы сдали деньги, но она похоже этого не сделала.
Нужно понимать детали схемы, но, сомнительно, что это законно. Это должно как-то отображаться в любом случае! А то, что из-за этого инцидента вас не допустят к ЕГЭ - полная чушь. Вот после этого можете идти и смело писать жалобу в прокуратуру и департамент образования.
Вообще-то, если это - государственная школа, то за обеды вы платить не должны вообще. А кому вы до этого деньги сдавали? И чем подтверждалось получение денег и их назначение?
Есть подозрение, что речь идёт о незаконных "школьных поборах".
Хм... Так во всех школах идут сборы на обеды в старших классах, начиная с 5 по 11 класс.
Если это - за альтернативное платное питание, то да, но, опять же, это должно всё фиксироваться. Иначе получается, что вам передают деньги непонятно за что, а вы их сдаёте неизвестно кому и за что.