Калуга, 19.05.2019, 23:35

Проблема с оплатой обедов в школе - что делать, если в столовой не зафиксировали получение денег?

Вопрос №15791453 из г. Калуга
опубликован 19.05.2019, 23:35
У меня случилась такая ситуация в школе. Мы в школе платим за обеды в столовой, мне весь класс сдает деньги а я отношу их в столовую, но там взяли и не записали что я сдал эти деньги и мне сказали что бы я через неделю их сдал, хотя на самом же деле я сдавал. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не уточнил что речь идет о буфете который находится в столовой мы классом берем и заказываем, а через неделю. Две отдаем деньги и вот мне весь класс сдал деньги и я их отнес и после того как я их сдал продавец должна была записать что мы сдали деньги, но она похоже этого не сделала.

19.05.2019, 23:58

Нужно понимать детали схемы, но, сомнительно, что это законно. Это должно как-то отображаться в любом случае! А то, что из-за этого инцидента вас не допустят к ЕГЭ - полная чушь. Вот после этого можете идти и смело писать жалобу в прокуратуру и департамент образования.

20.05.2019, 00:03

Вообще-то, если это - государственная школа, то за обеды вы платить не должны вообще. А кому вы до этого деньги сдавали? И чем подтверждалось получение денег и их назначение?

Есть подозрение, что речь идёт о незаконных "школьных поборах".

19.05.2019, 23:49

Хм... Так во всех школах идут сборы на обеды в старших классах, начиная с 5 по 11 класс.

19.05.2019, 23:51

Если это - за альтернативное платное питание, то да, но, опять же, это должно всё фиксироваться. Иначе получается, что вам передают деньги непонятно за что, а вы их сдаёте неизвестно кому и за что.

19.05.2019, 23:53

Я не уточнил что речь идет о буфете который находится в столовой мы классом берем и заказываем, а через неделю. Две отдаем деньги и вот мне весь класс сдал деньги и я их отнес и после того как я их сдал продавец должна была записать что мы сдали деньги, но она похоже этого не сделала.

19.05.2019, 23:58

Нужно понимать детали схемы, но, сомнительно, что это законно. Это должно как-то отображаться в любом случае! А то, что из-за этого инцидента вас не допустят к ЕГЭ - полная чушь. Вот после этого можете идти и смело писать жалобу в прокуратуру и департамент образования.

20.05.2019, 00:03