Проблемы с аккумулятором у застрахованного телефона - что делать?
Вам нужно внимательно изучить договор страхования или страховой полис. В нем должны быть указаны страховые случаи, при которых выплачивается страховка, а также порядок действий и документы, необходимые для выплаты страховки.
Если поломка произошла в пределах гарантийного срока, то продавцу подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защит е прав потребителей".
Т.к. товар гарантийный, рекомендую его поменять на новый, а не ремонтировать. Обратитесь к продавцу с заявлением о возврате не качественного товара.
По страховке так же обращайтесь к продавцу, сначала ознакомившись с условиями страховки.