Можно ли сейчас по новым законам приватизировать квартиру?
Здравствуйте. Квартиру приватизировать можно. Госпошлина за приватизацию квартиры сейчас не платится. В своем вопросе Вы не указали, те кто там проживают, зарегистрированы ли в данной квартире. Если да, то для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных, включая несовершеннолетних детей (заявление за них подписывают законные представители-родители или опекуны). При согласии всех прописанных, можете обратиться к специалисту, оформив на него нотариальную доверенность. Он в Ваших интересах будет делать необходимые запросы, собирать справки и совершать все действия по приватизации. Удачи. С уважением. Светлана
По каким таким "новым законам"? Можно. Все должны согласиться или же оформить доверенность.