Как выделить земельный участок в болотистой местности, если собрание долевой собственности определило участки для первоочередного выделения в 2007 году?
Константин здравствуйте. На Ваш уточняющий вопрос не возможно ответить. Когда Вы задаете уточняющие вопросы, то задавайте их тем юристам, которые Вам отвечали, либо повторяйте вопрос. Всего Вам доброго.
Можете. Но вопрос сложный. С Чесноков
Уважамый Константин, г.Спасск-Дальний !
В соответствии со статьями12- 13.1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2011)
Участник долевой собственности ВПРАВЕ РАСПОРЯДИТЬСЯ !!! земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли !!!
УЧАСТНИК или участники долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения ВПРАВЕ ВЫДЕЛИТЬ земельный участок в счет своей земельной доли или своих земельных долей, если это не противоречит требованиям к образованию земельных участков, установленным Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Земельный участок образуется путем выдела в счет земельной доли или земельных долей на основании решения общего собрания участников долевой собственности или путем выдела земельного участка в порядке, установленном пунктами 4 - 6 настоящей статьи.
ПРОЕКТ межевания земельного участка или земельных участков УТВЕРЖДАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ !!! участников долевой собственности либо в случае, указанном в пункте 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, решением собственника земельной доли или земельных долей.
Одновременно с решением общего собрания участников долевой собственности об утверждении проекта межевания земельных участков должно быть принято решение об утверждении перечня собственников образуемых земельных участков и размеров их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки.
Таким образом исходя из выше изложенного, после межевания:
- Вам уже будет выделен отдельный земельный участок и будет выдано НОВОЕ Свидетельство о государственной регистрации !!!
Я конечно понимаю, что отмежёванный вам земельный участок вас НЕ устраивает, но при этом Решение общего собрания о межевании вашего земельного участка является ЗАКОННЫМ и действующим по настоящее время !!!
Но при этом вы как СОБСТВЕННИК данного земельного участка вправе им распорядиться в т.ч.:
- Продать, Обменять, Подарить, Завещать и т.д. !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2012г
09:13 моск.
Вы имеете право созвать новое собрание и переголосовать. Также можно зацепиться за формулировки в протоколе и постараться выделиться в более пригодном месте. Но если у колхоза большинство голосов, то ничего хорошего вам не светит, если не договоритесь.
Поясните пожалуйста насчёт протокола.Собрание от2007 г приняло решение но тогда они земли не оформили а оформили сейчас после июля после поправок и мне не понятно является ли протокол законным?