Сотрудник смог бы указать в заголовке следующее - Попросили некорректную справку о доходах, а кадровик угрожает увольнением - что делать?
Ситуация такая: я устроился на новую работу. На новой, помимо основных документов, попросили справку о доходах с предыдущего места. И мне выдали некорректную справку, о чем я узнал из бухгалтерии на текущем месте работы. Кадровик пригрозил мне увольнением, якобы я предоставил "подложный документ". Но я не бухгалтер, не кадровик, в этих справках не разбираюсь. Правомерны ли действия кадровика? Ведь это не моя ответственность, проверять за бывшими работодателями корректность предоставляемых документов.
Действия кадровика не правомерны. Данный инцидент не может быть причиной увольнения.