Спор о правомерности требования бухгалтерии кадровика внести разницу в кассу после ошибки в приказе о начислении оклада
Кадровик указал в приказе о приеме на работу оклад больше чем в шр, шр изменили когда кадровик был в отпуске, после отпуска его руководитель не ознакомил с новым шр, бухгалтер начислил и выплатил з/пл.работнику по указанному окладу, после обнаружения ошибки кадровик издал новый приказ с новым окладом, руководитель подписал, работник отказался, теперь бухгалтерия требует кадровика внести разницу в кассу, правомерно ли? и кто виновен в этом?
теперь бухгалтерия требует кадровика внести разницу в кассу, правомерно ли? и кто виновен в этом?
---требование законно и правомерно. т.к. работодателю причинён реальный ущерб работником.