Какова будет выплата пенсионерке, получившей компенсацию морального вреда в размере 8000 рублей?

Вопрос №15800183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2019, 11:51

По гражданскому делу присудили оплату (компенсация морального вреда) 8000 рублей. Я пенсионерка. Пенсия 9234 рубля. Реально какую выплату в месяц мне предъявят? Ответ - b.v.a.35@yandex.ru

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

21.05.2019, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно закону до 50 % пенсии в месяц.

21.05.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прожиточный минимум на это не вляет.

21.05.2019, 12:10

Валентина, добрый день! Взыскания могут производиться до 50% от пенсии, обратитесь к приставу с ходатайством и снижении сумм взыскания.

21.05.2019, 12:13

А как же прожиточный минимум?

21.05.2019, 11:55