Нулевые декларации в налоговую не сдавались (и из налоговой никаких писем до сих пор не приходило).
Подробный ликбез проводить не буду. Коротко.
1. Не сдача деклараций налоговых уже нарушение, что влечет штраф.
2. Не сдача отчетности в ПФ РФ также нарушение законодательства. Только с 2012 года по отчетности за 2011 год эту обязанность отменили. За предыдущую не сдачу отчетности штраф.
3. Вы обязаны были оплачивать стоимость страхового года ежегодно в размере указанном в Законе до 31 декабря каждого года вне зависимости от ведения или не ведения деятельности. Например, за 2011 год в размере порядка 16 т.р. За неуплату это полагаются пени за каждый день просрочки.