Сложная ситуация - тяжелая травма, обвинения и проблемы в расследовании после нападения
Поскольку не помните, будет сложно определиться с линией защиты. В любом случае, то что вы причинили вред здоровью должны доказывать следственные органы (презумпция невиновности). С учетом дела по ст. 111 УК РФ можно сделать вывод о наличии в Ваших действиях признаков необходимой обороны, либо аффекта, вызванного неправомерными действиями лица причинившего Вам вред здоровью. Оба случая исключают возможность привлечения Вас к ответственности. Во втором случае надо проводить экспертизу.
Необходимо Вам получить квалифицированную юридическую помощь по данным вопросам.