Как выселить бывшего мужа из квартиры, если он не прописан и есть собственное жилье, а жена является собственником квартиры?
Уважаемая Ольга!. Вы можете выселить мужа, признав его утратившим право пользования жилым помещением, если он приобретал право на пользование. Вообще из вопроса непонятно, если муж бывший и не прописан в квартире, то что он в ней делает. Ответить на Ваш вопрос можно только после его конкретизации. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Ольга! Поскольку квартира приобретена в браке, то является общей собственностью, независимо от того, на чье имя зарегистрирована. Если муж живет в этой квартире, являясь при этом сособственником, то выселить его у Вас оснований нет (не обязательно быть зарегистрированным на собственной жилплощади).