Банк предлагает амнистию по кредиту в обмен на оплату определенной суммы судебному приставу
Предлагает именно банк или какое то коллекторское агенство? Нужно внимательно читать условия такой "амнистии".
В рамках ИП банк подаёт в суд заявление на подписание мирового соглашения. Скажите им об этом и согласовываете текст мирового соглашения и ждёте судебного заседания, где это мировое будет рассматриваться.
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства (ФЗ "ОБ исполнительном производстве")
1. ... До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.