Проблема с компенсацией за полгода отпуска в почтовом отделении - что делать?
Вы отгуляли отпуск за первый год работы через пол года, после трудоустройства. Ст. 122 ТК РФ "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя". За второй год работы у работодателя вы идете в отпуск по графику. Так, что если вы уже отгуляли один раз 28 дней, то компенсации за пол года вам не положено.
Вам в таком случае можно подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру или сразу в суд на взыскание.
Добрый день!
Вам должны выплатить компенсацию при увольнении, а отгулять дни отпуска за прошлый Вы можете по графику отпусков или по согласованию с работодателем.
Всего Вам наилучшего!