Волгоград, 22.05.2019, 10:38

Вопрос о недоимке после отмены судебного приказа - на кого подать иск и с какими требованиями?

Вопрос №15806105 из г. Волгоград
опубликован 22.05.2019, 10:38
Приставы возбудили производство по отмененному судебному приказу. . разобравшись с вопросом... производство было отменено. Но налог (испол сбор) в ИФНС остался числиться за мной, как недоимка. На кого подавать иск? с какими требованиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании наличия/размера задолженности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2019, 10:47

Зачем мне оспаривать задолженность... если ее нет... мне надо отменить недоимку... или на бездействие пристава?

22.05.2019, 10:49

Налог и исполнительский сбор - это разные вещи. Сначала определитесь, что Вы будете оспаривать и от этого уже процессуальный способ будет зависеть.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2019, 10:51

Я разъясняю еще раз испол сбор 7 процентов... висит, как недоимка... в налоговой... по отмененному испол производству, ошибочно, заведенному приставым.

22.05.2019, 10:55

Екатерина, если Вы даже изъяснится боле-менее грамотно не можете, то куда Вам самостоятельно с такими вопросами разобраться? Идите к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2019, 10:59

Да это не я - не могу изъясниться... а вы НЕ юрист..! я обращусь и без вашей помощи... а вам совет-читайте лучше гражданский и административный кодекс-чтобы давать консультации... а не умничайте!... надо обращаться к приставам через кас, а после вынесения решения... еще дополнительно за компенсацией морального вреда по ст.1069... я просто хотела проверить свои доводы, А НАТКНУЛАСЬ НА безграмотность!

22.05.2019, 11:14

Да-да)) Удачи Вам в Вашей самодеятельности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2019, 11:15

Вообще то я работаю помощником в суде... а вот Вам явно пора становиться за кассу продовольственного магазина!

22.05.2019, 12:54