Как быть, если старая хозяйка не заплатила коммунальные платежи после того, как мы получили право собственности на квартиру?
Купили квартиру, после получения нами документов о праве собственности ещё месяц там проживала старая хозяйка, и за этот месяц она не заплатила коммунальные платежи теперь их приписали нам. как теперь быть, оплачивать за чужого человека совсем не хочется в договоре купли-продажи прописано когда нам отдали ключи, но в управляющей компании сказали что это не является документом, переход права состоялся раньше значит собмтвенник уже сменился. Значит теперь нам оплачивать её долг?
Лучший ответ
Добрый день!
У Вас возникла обязанность оплачивать коммунальные услуги с момента государственной регистрации права собственности. Если у Вас с прежней собственницей не были никак оформлены отношения по условиям ее проживания, то Вы не сможете взыскать с нее указанные коммунальные платежи.
Удачи и всего хорошего!
Хороший ответ. Спасибо!