Миф развенчан - женщины и девушки также могут получить огнестрельные ранения

Вопрос №16741839 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 19:44
Правда ли что у женщин, у девушек и у девочек не бывает огнестрельных ранений? Маша Валентинова Профи (962), Вопрос открыт 3 минуты назад 1. Я смотрела судебную практику там среди пострадавших только мужчины, и там часто не какое то ОПГ, а обычная бытовуха там из за личных неприязненных отношений, в ходе конфликта и так далее. 2. В СМИ так там только резонансные дела 3. В сериале Медики Чикаго среди пострадавших от огнестрельного ранения только мужчины и парни 4. В женщин, в девушек и в девочек специально не кто не будет стрелять и не стреляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автор, посмотрите военные фильмы. Почитайте "Гулаг". Подумайте как следует и сами ответьте на свой вопрос...

03.01.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Во опять глупевший вопрос вы же больна вам срочно нужен врач юристы не отвечайте на ее вопросы уважайте себя она над нами издевается.

03.01.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Стреляют, увы, во всех.

03.01.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чушь полная. Всё это не так. Пол жертвы тут вообще не причём.

21.01.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не всегда там появляются тексты документов, тем более - полные, а не обезличенные.

21.01.2020, 18:48

1. Я смотрела судебную практику там среди пострадавших только мужчины, и там часто не какое то ОПГ, а обычная бытовуха там из за личных неприязненных отношений, в ходе конфликта и так далее.

2. В СМИ так там только резонансные дела

3. В сериале Медики Чикаго среди пострадавших от огнестрельного ранения только мужчины и парни

4. В женщин, в девушек и в девочек специально не кто не будет стрелять и не стреляет.

03.01.2020, 21:52

У женщин и девушек практически не бывает. Только у мужчин, особенно крупных, лысых и татуированных.

04.01.2020, 08:37

Если нет опасности, то не стреляют.

04.01.2020, 09:22

Что там в тупых амерзких сериалах - не имеет значение (на то это и тупые сериалы). Да, в СМИ чаще всего бывают резонансные дела. В женщин (всех возрастов) тоже могут стрелять, они не бессмертные.

21.01.2020, 17:09

А что это значит? Не совсем поняла.

04.01.2020, 08:50

Это была шутка такая! А вообще, и стреляют, и режут.

04.01.2020, 09:11

Товарищ наш просто пошутил.

04.01.2020, 09:22

Боюсь, я не вполне поняла - о чем вы?

18.01.2020, 15:17

То есть у девушек, у девочек и у женщин тоже бывают огнестрельные ранения?

18.01.2020, 05:29

Бывают. А также колотые и резаные раны, давленые травмы, проникающие ранения и прочие иже с ними... принадлежность к определенному полу не дает в данном случае никаких преимуществ..

18.01.2020, 15:15

Конечно, бывают! А чего им у них не быть-то? В опасном мире и стране живём же.

21.01.2020, 17:10

А почему тогда в судебной практике за 2018 и 2019 года нет не одной женщины потерпевшей от огнестрела? Я смотрела на сайте Гас Правосудие.

18.01.2020, 21:23

Потому что такие случаи редки. В силу социального статуса женщины реже попадают в ситуации, где возможно такое развитие событий. Если же вам необходимы примеры, вспомните события 2017 г, когда ученик расстрелял учащихся и застрелил учительницу в школе.

19.01.2020, 14:13

Очень редкие случаи, скорее всего, но они всё равно есть!

21.01.2020, 17:11

Значит с женщинами только резонансные дела?

19.01.2020, 14:19

Не обязательно. Часто наоборот - не попадают в поле зрения СМИ и не фигурируют в отчетах именно из за незначительности.

19.01.2020, 17:01

Да, такое тоже возможно. С меньшей вероятностью, чем у мужчин, но всё же.

21.01.2020, 17:11

А почему на сайте Гас Правосудие этого нет? Я смотрела там среди потерпевших только мужчины.

19.01.2020, 17:10

А почему вы думаете, что там в обязательном порядке все материалы?

19.01.2020, 17:12

Может что-то ещё не выложили, а может вы сами не нашли правильно. Сама система очень неудобная и негибкая.

21.01.2020, 17:12

Там же выкладывают приговоры и дела.

19.01.2020, 17:13

Там выкладывают информацию о судебных делах, ссылки на них.

21.01.2020, 17:12

Там и тексты приговоров выкладывают.

21.01.2020, 18:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских