Миф или правда - женщины и огнестрельные ранения

Вопрос №16802721 из г. Киров
опубликован 18.01.2020, 13:34

Правда ли что у женщин, у девушек и у девочек не бывает огнестрельных ранений?

1. Я смотрела судебную практику там среди пострадавших только мужчины, и там часто не какое то ОПГ, а обычная бытовуха там из за личных неприязненных отношений, в ходе конфликта и так далее.

2. В СМИ так там только резонансные дела

3. В сериале Медики Чикаго среди пострадавших от огнестрельного ранения только мужчины и парни

4. В женщин, в девушек и в девочек специально не кто не будет стрелять и не стреляет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё в зависимости от ситуации. С чего стреляли, зачем, как и где. Всё это установит экспертиза. А по части пострадавших в результате стрельбы тут не может быть раздвоения даже чисто теоретически.

21.01.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Бывают огнестрельные ранения. Другой вопрос по какому поводу. Вот недавно случай был: женщину застрелил сумасшедший гражданин. Причем жертва была совершенно случайной. Она шла с работы домой и попала в поле зрения неадеквата.

18.01.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Буквально позавчера в суде придурок выстрелил в пристава и в женщину.

18.01.2020, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Бывает всякое и даже такое и поэтому все возможно и исключать ничего нельзя.

21.01.2020, 10:00

Ваш вопрос из области психологии.

Если нападающий мужчина который хочет убить женщину как правила повод ревность, психические отклонения, месть. Убийце нужно насладиться процессом соответственно методы удушения, забить до смерти, зарезать, утопить и т. д.

Если убийца женщина то мотивы ревность, обида, некая выгода. Средства яд, заказать жертву, тиха и быстро зарезать, кислота и т д. То есть женщине не важен процесс главное результат и не какого шума.

21.01.2020, 10:06

Все зависит от ситуации.

21.01.2020, 11:38

Про сериалы - забудьте раз и навсегда. В женщин (всех возрастов) стреляли, стреляют и будут стрелять, к сожалению.

21.01.2020, 19:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно, бывает. Обычное, рядовое преступление.

21.01.2020, 19:27

А можете ссылку дать на это новость "женщину застрелил сумасшедший гражданин. Причем жертва была совершенно случайной. Она шла с работы домой и попала в поле зрения неадеквата." ?

18.01.2020, 14:17

В моем примере все случилось в суде Новокузнецка.

18.01.2020, 14:42

А можете ссылку дать на это новость "женщину застрелил сумасшедший гражданин. Причем жертва была совершенно случайной. Она шла с работы домой и попала в поле зрения неадеквата." ?

19.01.2020, 18:49

Увы, я такую новость не читал, не видел.

21.01.2020, 09:19

Но бывает такое что в женщин, в девушек и в девочек специально стреляют?

21.01.2020, 09:57

А почему тогда когда я смотрела судебную практику на сайте Гас Правосудие там не одной пострадавшей от огнестрела нет за 2018 и 2019 год, среди пострадавших только мужчины.

21.01.2020, 10:02

Здравствуйте, просто с женщинами такое случается реже чем с мужчинами, но это совсем не означает, что в женщин никто не стреляет.

21.01.2020, 10:05

Это к сожалению бывает, но к счастью не так часто, в основном чаще бывают изнасилования, ограбления причинение телесных повреждений и т.д.

21.01.2020, 10:11

Может, плохо искали?

21.01.2020, 11:39

Потому что по статистике женщины реже становятся жертвами подобных преступлений.

21.01.2020, 19:28

Да и ограбления и причинение телесных повреждений тоже не так что либо изнасилование либо это домашнее насилие.

21.01.2020, 11:22

Вспомните девушку, которой муж руки отрубил, студентку, которую в Питере профессор расчленил.

21.01.2020, 11:40

Женщины в принципе становятся жертвами насилия намного реже. Что касается домашнего насилия и износов то там процент необоснованного обвинения крайне высок.

21.01.2020, 11:45

Да вы что? Таких преступлений ещё больше. Вот говорили про резонансное дело с мужем-психом, отрубившим руки жене и расчленённой студентке.

21.01.2020, 19:35

Ну муж это домашнее насилие, а когда посторонние люди нападают то тут среди пострадавших либо мужчины, либо женщин но по изнасилованию.

21.01.2020, 11:45

Мою соседку застрелили на разборке вместе с мужиками поехала. Стреляли в мужиков а попали в нее. Нифиг было с ними ездить.

21.01.2020, 13:28

И что это меняет? Домашнее или недомашнее. Это ничего не меняет. Преступление есть преступление.

21.01.2020, 19:39

В банках стреляют и в женщин кассиров.

22.01.2020, 08:17

Вот видите в женщин, в девушек и в девочек специально не кто не стреляет.

21.01.2020, 14:15

Это была шальная пуля. Но смертельная.

21.01.2020, 14:19

И стреляют, и кислотой обливают.

22.01.2020, 08:21

Вот видите в женщин, в девушек и в девочек специально не кто не стреляет.

21.01.2020, 14:29

Да наверное это так. Но все таки бывает же. Моя соседка может тоже так думала.

21.01.2020, 14:40

Все зависит от ситуации.

22.01.2020, 08:19

Но в вашему то случае это случайность, а я тог имела в виду когда специально стреляют. А в странах Европы, США, латинской Америки как так же?

21.01.2020, 14:50

У них спокойно можно купить оружие огнестрельное. Даже у школьников есть. Америка - это вообще поголовно вооруженная.

21.01.2020, 14:53

А как же Индира Ганди ее ведь застрелили?

21.01.2020, 15:02

У нас при ограблениях тоже стреляют и в женщин.

22.01.2020, 08:18

Так Индиру то застрелили в 1984 году, а сейчас уже 2020 год.

21.01.2020, 15:31

Галину Старовойтову в 1998 году застрелили из пулемета в подъезде дома.

21.01.2020, 16:02

Факт остается фактом и ее дей твительно убили застрелив.

21.01.2020, 16:03

Поверьте, нарваться может любой, увы.

22.01.2020, 08:20

А кого убили вместе с детьми?

21.01.2020, 16:06

Сосед соседку убил,,

22.01.2020, 08:17

Сосед застрелил соседку и её детей?

22.01.2020, 08:19

Да, вечером, был пьян и застрелил.

22.01.2020, 08:34

Вы правы в том что не часто огнестрельное оружие применяется в отшении женского пола. Возможно что женщины меньше представляют угрозу и более слабы. И применят оружие в основном мужчины, у них и охотничье оружие и покупное нелагельное; женщины вряд ли будут покупать оружие.

А мужику против мужика проще и легче с помощью огнестрельного оружия нанести повреждение или смерть.

22.01.2020, 08:40