Может ли банк просить повторный судебный приказ по неоплаченной сумме спустя 3 года?
В 2017 году был получен суд. приказ. Выплачивала через приставов, но сумма вся не погашена. 3 года после суда прошло. Может ли банк подать в суд повторно?
На невыплаченную сумму долга кредиторы могут начислить проценты за последние 3 года. С целью взыскания процентов кредиторы имеют право обратиться в суд.
В судебном приказе обычно указывается период за который взыскана задолженность, если договор с Банком продолжал действовать, то Банк может обратиться в суд уже за следующий период по которому образовалась задолженность. Если такое произойдет, попробуйте заявить о пропуске Банком сроков исковой давности, но надо смотреть и изучать документы.