Бывшая жена использует материнский капитал - прописала свою дочь в купленной комнате, но сын и отец прописаны в другом месте - законно ли такое действие?
Если комната куплена с привлечением средств материнского капитала, то детям должна быть еще выделена в собственность доля в этой комнате.
Добрый день!
Несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями. Соответственно. Должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.
Законность регистрации по месту жительства зависит от того, кто является собственником жилого помещения. Если собственник один -- он один решает вопрос о регистрации совершеннолетних членов семьи. Если собственников несколько -- то совершеннолетние регистрируются с согласия всех сособственников.