Отказ страховой компании в выплате после ДТП - возможность получения моральной компенсации и пени за просрочку
26.02.2019 попала в ДТП, обратилась в указанный срок 06.03.2019 в страховую компанию Наско, предоставила авто для осмотра. В течении 20 дней предусмотренных законом, денежные средства выплачены не были, направление на ремонт не предоставлялось. 27.04.2019 была произведена независимая экспертиза результат которой был направлен вместе с досудебной притензией в АО Наско заказным письмом. Ответа на досудебную претензию не присылали, средством телефонных переговоров не связывались.16.05.2019 года я обратилась в страховую компанию виновника Макс, которые в свою очередь предоставили соглашение о выплате на определенную сумму, при том что она была меньше чем насчитала независимая экспертиза и АО Наско. Квитанцию по оплате аварийного комиссара к выплате не приложили. Штраф в размере 50%от насчитанной суммы по моему убытку, Пеню в размере 1% за каждый день просрочки по страховой выплате за АО Наско, компания Макс не возместила. Рса направляет в компанию виновника. Могу ли я возместить моральную компенсацию и пеню за просрочку выплаты? Куда и с какими бумагами обращаться?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к страховой компании и взыскивать все расходы, убытки, пени и штраф.
Спасибо, теперь все ясно.
В вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и только в судебном порядке взыскивать оставшиеся средства.
То что нужно. Спасибо!
А если отозвали лицензию, кто будет выплачивать по исполнительному листу. Я так понимаю, что там банкротство ( ( (