У меня несколько займов платить в данный момент не чем у меня есть ребёнок год 7 месяцев на работу только устраиваюсь что делать.
Добрый день.
В таком случае кредитные организации вправе обратиться с иском в суд о взыскании задолженности. Это не так страшно. В суде у Вас есть возможность заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если будет вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 дней со дня получения.
Можете попросить отсрочку, желательно в письменном виде, с приложением документов, почему вы допустили просрочку. Это на все 100% вас не факт что обезопасит, но попытаться стоит.
Добрый день, Анжела. В частых случаях по договорам денежных займов (также онлайн займов) присутствует такие процедуры как "продление займа" или "заморозка займа".
В таких случаях Вам будет предоставлена отсрочка погашения займа, но опять же не дольше первоначального срока возврата займа.
Для этого Вам необходимо связаться с Кредитором и попросить отсрочку возврата займа, либо сделать это на сайте через личный кабинет (в случае оформления займа онлайн).
В противном случае, в соответствии с законодательством, Вам будут начислены проценты в размере не превышающий 2,5 раза от суммы займа (тело).