Санкт-Петербург, 22.05.2019, 17:11

Как сделать ходатайство о выдаче судебного акта на руки?

Вопрос №15808721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2019, 17:11
Мне нужно сделать через кад. арбитр ходатайство о выдаче судебного акта на руки. Арбитражный суд г.Москвы. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать. Сама нахожусь в Петербурге, поеду забирать акт в Мск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ВЫ зарегистрированы на госуслугах, то подать с помощью системы кад арбитр ходатайство не составит труда, там простой и понятный алгоритм, но можно разобраться.

Образец прилагаю.

Арбитражный суд города Москвы

Заявитель:

адрес:

Дело N

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения арбитражного суда

г. судьей Арбитражного суда города Москвы было вынесено решение по делу от о признании несостоятельным (банкротом).

В соответствии с ч. 1 ст. 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку. До настоящего времени истец (ответчик, третье лицо) копию указанного решения суда не получил.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Выдать заявителю копию решения Арбитражного суда от

"__" г.

22.05.2019, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Согласно ст.177 АПК РФ по ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Заявите такое ходатайство суду. Пишется примерно в слудеющей форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "ходатайство", излагаете суть, ссылаетесь на ст.177 АПК РФ, предъявляйте требование, число подпись. Можно направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Можете получить лично, заявив об этом в ходатайстве, но могут выслать и по почте, как указано в законе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

22.05.2019, 17:12

Здравствуйте!

Вам его почтой вышлют. Пишите заявление об этом. Подавайте заявление через Мой арбитр. В заявлении указывайте по какому адресу выслать.

На основании ст. 177 АПК РФ.

И без проблем его получите.

Через сайт подается скан этого заявления.

22.05.2019, 17:16

Заходите на сайт kad.arbitr.ru, справа кнопка войти, входите через госууслуги. Далее выбираете номер дела, либо ищите по участнику и суду. Справа на сером фоне ссылки - Перейти к подписке Отправить на печать Сообщить об ошибке Подать документы в суд Ввести код

Выбираете подать документы в суд - выбираете заявления и ходатайства - выбираете участника дела - иные ходатайства - в самом низу - иное заявление (ходатайство) - тав пишите в произвольной форме заявление о высылке копии решения со ссылкой на ст. 177 АПК РФ

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

22.05.2019, 17:29

Ст. 177 АПК РФ. Подавайте заявление о выдаче копии решения, указывайте номер дела данные сторон, ФИО судьи и просите вам выслать по почте с указанием вашего адреса, номера телефлна, индекса почтового. И просите сообщить вам номер отслеживания заказного письма после отправления.

22.05.2019, 17:42

Мне нужно сделать в электронном виде через сайт kad.arbitr на письма нет времени, сроки поджимают.

22.05.2019, 17:16

Можете направить через сайт арбитражного суда, суть та же - ссылаетесь на ст.177 АПК РФ, требуете решение суда.

22.05.2019, 17:17

Екатерина, здравствуйте!

Реклама на сайте запрещена. Вы можете выбрать любого юриста для работы.

22.05.2019, 17:18

Можно сделать. Но в любом случае подать надо скан.

22.05.2019, 17:20

Прежде чем подать ходатайство через арбитр вы должны там зарегистрироваться.

Выбираете нужную вам графу.

С начала 2017 года порядок подачи бумаг в арбитражный суд через Интернет изменился. Данный порядок сейчас установлен в Приказе Судебного департамента при ВС РФ № 252 от 28.12.2016 года (далее по тексту – Приказ).

В первую очередь, нужно подготовить судебные документы в электронном виде. Согласно Приказу электронный документ может быть двух видов:

электронный документ – документ, который изначально создается в электронном виде и не был ранее оформлен на бумажном носителе;

электронный образ документа (электронная копия) – отсканированная копия бумажного документа, которая должна быть заверена простой или усиленной квалифицированной ЭЦП.

22.05.2019, 17:26

Добрый день! Если ВЫ зарегистрированы на госуслугах, то подать с помощью системы кад арбитр ходатайство не составит труда, там есть алгоритм.

Вбиваете номер дела - далее Подать документы в суд - далее в открывшейся форме выбираете нужное ходатайство - далее заполняете реквизиты сторон - далее прикрепляте скан ходатайства - затем скан доверенности кто запрашивает - и отправляете. Ждете зеленой галочки о принятии ходатайства судом!

22.05.2019, 17:34