Назначение штрафа родителю военкоматом за неявку сына в армию - является ли это правомерным?

Сыну 20 лет, в 2018 году закончил техникум, повестки не присылали не одной, пригел сам ы ноябре 2018 г, причем с августа по июль болел. Теперь военкомат назначает административную ответственность в виде штрафа. Правомерно ли это? У сына имеется язвенная болезнь 12 п к-ки, рубцова я деформация слиз, рефлюксэзофагит.
Лучший ответ

Первичный военный учет, у сына язвенная болезнь 12 п к-ки,рубцоваядеформация слиз. Дали направление на ФГДС, эндоскопист не нашел рубцовой деформации, и участковая написала почему, без дальнейшего обследования, что сын состоит на учете с хр.гастритом, хотя в электронной карте сын состоит на учете с язвенн. Бол.12 п к-ки,рубц. Деф.рефлюкс эззофагит. С консультацией мы обращались к областному гастроэнтерологу, и он назначил рентген с барием, где подтвердилась рубцоваяч деформация. Из за ошибки участковой теперь над сыном просто издеваються. Военкомат не согласен почему то,потому что по 2 документам присвоили категорию Б 4,проигнорировали консультацию областного гастроэнтеролога. С января сын прикрепился к другой медорганизации, ему провели диспансеризацию по возрасту 1998 год, и поставили на учет с язвенной болезнью 12 п к-ки,рубцовая деформация и т.д.С предыдущей поликлиники донесли в военокомат ввписку с амбулаторной карты, и справку ВКК, что участковая ошибочно поставила другой диагноз. Военкомат делал запрос в медучреждение, где проходили обследования. На запрос ответили, но в военкомате сказали что ответа еще нет.

Спросили что дальше ждать, на что ответа не получили. Начальник призыва сказалчто мы должны пройти медкомиссию заново, правомерно ли этоПотому как дуодено графия с барием подтвердила рубцовую деформацию, предоставила рентгенпленкуПочему сын должен через 2 месяца делать такие сложные обследования, и подвергаться облучению. Какие наши действия должны быть в данной ситуации.

Оксана, добрый вечер

Я так понимаю, что Вашему сыну вынесли постановление об административном правонарушении по ст.21.5

В случае, если как Вы говорите, сыну не приходили повестки, данное постановление можно обжаловать и отменить

Также, если его хотят призвать в армию, это решение военкомата также можно обжаловать.

Спасибо ,а протокол об административном нарушении подписывать