Спор о двойном нарушении на перекрёстке - кто виноват и какие будут последствия?
Ув. Павел, не вижу проблемы. Если второй водитель утверждает, что двигался на желтый сигнал светофора, то в его действиях есть нарушение ПДД. См. п.6.2 ПДД
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
А почему ГАИ тогда сразу не выписало протокол а вынесло определение?
Добрый день!
Потому что оба участника не согласны с другим участником. То есть спор.
Поэтому вам надо настаивать на своей невиновности, если есть видеозапись - ее предоставить (видеоргистратор у вас или других автомобилей, может на том перекрестке есть камеры наблюдения). также может быть свидетели есть, которые вас поддержат.
Здравствуйте, Павел!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, которые относятся к данному делу.