Консультация по налоговому законодательству для открытия ИП на УСН 6% и рабочих отношений с заказчиком из Украины
1. Составить подобный договор (договор подряда, ст. 702 ГК) нет никаких проблем. ИП имеет право оказывать гражданам, в том числе гражданам Украины услуги за плату.
2. Теоретически вопросы со стороны банка на основании Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" возможны, но при суммах, Вами указанных, они маловероятны.
3. По адресу ИП сотрудники налоговой инспекции приходить не будут.
4. ИП, избравший налоговый режим УСН, права на налоговые каникулы не имеет. Возможны льготы при избрании налогового режима на основании патента.
1.Гражданин, который не имеет статуса ИП, имеет право оказывать услуги на основании договоров, как другим физическим лицам, так и организациям. ИП также имеет полное право оказывать услуги ФЛ. Составляется договор подряда (702 ГК РФ).
2.Имеет такое право согласно Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.
3.Это сказать сложно.
4.Зависит от налогового режима.
Здравствуйте, 1) Составить договор проблем нет, договор подряда ГК РФ ст. 702, но вопросы от ИФНС будут однозначно, поскольку имеют место супружеские отношения, и соответственно имущество совместное СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Т.е. получается супруг платит общими деньгами и при этом образуется прибыль у ИП, которая опять же является общей собственностью. Но каких либо нарушений законодательства тут нет;2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения...
2) Нет, банк не имеет права задавать такие вопросы гражданину другого другого государства;
3) По адресу ИП сотрудники ИФНС приходить не будут, могут просто вызвать при необходимости дачи объяснений.
4) Право на налоговые каникулы определяется налоговым режимом ИП и родом деятельности. Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" от 29.12.2014 N 477-ФЗ Тут надо смотреть региональные нормы, поскольку НК РФ дает право региональным властям устанавливать нулевую ставку налога для предпринимателей осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.