Возможно ли отобрать квартиру, оставленную в завещании недееспособной теткой, при угрозе вызова опеки?
Тетка оформила завещание на меня, но в данный момент не дееспособна. Модет ли опека отобрать квартиру, т.к.соседи говорят, что вызовут опеку.
Лучший ответ
Отобрать квартиру опека не может. Но видимо вашей тёте нужен уход и органы опеки при необходимости могут назначить опекуна.
Наличие завещания не гарантирует что квартиру получите именно вы. Завещание может составляться неоднократно.