Так как он не работает, могут ли его родители выплачивать алименты на внуков за него?
1) Дина если квартира была куплена в совместном браке то он имеет право на дою в квартире, 1/2 часть.
2) Вам надо подать на развод по месту вашего проживания, в суде скажете что он наркоман, также что вам и детям он постоянно угрожает.
3) Не имеет значение работает он или нет, суд примет решение выплачивать ему алименты в твердой сумме, по ст.83 СК РФ.
Его родители могут в одном случае выплачивать если его посадят и тогда вы можете подать на взыскание алиментов с бабушки и дедушки, по ст.94 СК РФ.
Дина, здравствуйте! Ваша квартира не является совместной собственностью супругов (если она именно приватизирована), никакой доли в праве на нее у супруга нет. Расторгайте брак, как Вам написал коллега, а потом обращайтесь в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.