Влияет ли на трудоустройство в полицию судимость бывшего супруга и какие сведения указываются при устройстве
В анкете кандидата всё указываете и при проведении спецпроверок все похождения бывших, действующих, родственников, членов семьи будут отражены. Решение будет приниматься уже руководителем прямым и вышестоящими.
Здравствуйте, Александра!
Судимость бывшего мужа не может повлиять на ваше трудоустройство. В анкете придется указывать информацию обо всех браках. Ничего не утаивайте, так как все равно будут проверять.
Здравствуйте! Прямого запрета на прием на службу в ОВД в связи с наличием судимости у родственников кандидата на службу Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ не предусмотрено, тем более у бывших супругов. Какие необходимо будет сообщать сведения уточните в кадровом подразделении органа, в который устраиваетесь.
Даже если судимость была во время брака?
Да, даже если во время брака.