Южно-Сахалинск, 23.05.2019, 12:38

Влияет ли на трудоустройство в полицию судимость бывшего супруга и какие сведения указываются при устройстве

Вопрос №15813248 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.05.2019, 12:38
Хочу пойти служить в полицию, была 2 раза в браке, первый бывший супруг имеет судимость, может ли это повлиять на трудоустройство? И указывается ли сведения про бывших супругов при устройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В анкете кандидата всё указываете и при проведении спецпроверок все похождения бывших, действующих, родственников, членов семьи будут отражены. Решение будет приниматься уже руководителем прямым и вышестоящими.

23.05.2019, 14:21

Здравствуйте, Александра!

Судимость бывшего мужа не может повлиять на ваше трудоустройство. В анкете придется указывать информацию обо всех браках. Ничего не утаивайте, так как все равно будут проверять.

23.05.2019, 12:40

Здравствуйте! Прямого запрета на прием на службу в ОВД в связи с наличием судимости у родственников кандидата на службу Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ не предусмотрено, тем более у бывших супругов. Какие необходимо будет сообщать сведения уточните в кадровом подразделении органа, в который устраиваетесь.

23.05.2019, 12:42

Даже если судимость была во время брака?

23.05.2019, 12:44

Да, даже если во время брака.

23.05.2019, 12:45

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034