Тавда, 23.05.2019, 13:27

Как защититься от обвинений без контрольных закупок? Что грозит при наличии заявления гражданина и копии чека?

Вопрос №15813580 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2019, 13:27
Обвинение строится на заявлении гражданина и копии кассового чека, где указан товар. Никаких контрольных закупок и прочего. Как отбиться? И что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обвинение в чем? По какой статье привлекают к ответственности?

Контрольную закупку проводить не обязательно.

Укажите более подробную информацию.

23.05.2019, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доказательств достаточно.

23.05.2019, 21:20

Извините на сайте не все видимо влезло. Было ограничение по продаже алкоголя во время проведения массовых мероприятий. В Роспотребнадзор поступило заявление от гражданина. Меня вызывают на составление протокола по административному правонарушению по ч 4 ст 14.16 КоАП.

23.05.2019, 13:40

Часть 4 утратила силу ещё в 2011 году.

23.05.2019, 14:53

Меня больше интересует, достаточно ли указанных доказательств.

23.05.2019, 16:27