Как обжаловать определение суда, вынесенное устно, без наличия документа?
Если суд вынес определение в устной форме, как тогда, не имея документа на руках, его обжаловать, ведь при обжаловании необходимо приложить указанное определение к заявлению?
Лучший ответ
Аура, добрый день!
Вынесенное устно Определение суда называется еще "протокольным Определением".
Оно не подлежит обжалованию отдельно от судебного акта. Именно по данному признаку выносятся Определения суда. Если подлежит обжалованию - в письменном виде. Если нет - то в Протокольной форме.
Данное Определение необходимо будет оспаривать в случае несогласия с вынесенным Решением суда, вместе с Решением в апелляционной инстанции.
Всего доброго,
С уважением,