Судебный иск работника против незаконного увольнения по статье 81 ТК п.6 и оспорение действительности дополнительного соглашения
Добрый день! Трудовые отношения устанавливаются несколькими документами. К ним относятся:
трудовой договор (контракт)
приказ о приеме на работу
должностная инструкция
правила внутреннего трудового распорядка
положение о коммерческой тайне
локальные нормативные акты.
Коллективный договор
Могут быть дополнительные договоры и соглашения не противоречащие ТК РФ.
все они или подписываются или имеют текстовую связь (отсылку) между собой. Вам уже правильно написали, что трудовой договор вступил в силу, но не тот, что представлен в суде. Если в допсоглашениях указана ссылка на не подписанный договор, то они недействительны, поскольку Вы и работодатель не достигли соглашения по условиям договора. Тут и статьи не надо. Делать почерковедческую экспертизу надо, но надо проанализировать связи между документами. Там наверняка есть масса других несоответствий.
ТК РФ ТК РФ Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке
В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.
Если вы исполняли трудовые обязанности то трудовой договор и так считается заключенным. Есть смысл Оспаривать дополнительное соглашение.
Считается заключённым, но не именно тот, который предоставил в суд работодатель.
Может должностную инструкцию подписывали? Можно просить её приобщить к материалам дела. Или её тоже не было?
Ее тоже не было. Только приказ о приёме на работу.
В приказе что-то говорится о доступе к коммерческой тайне?
Изучите Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О коммерческой тайне".
В приказе (форма т 1) только дата приёма на работу и ссылка на номер трудового договора, больше ничего нет.
В таком случае на суде придется много цитировать положения федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О коммерческой тайне".