Влияет ли на исковую давность по алиментам нахождение алиментщика в розыске?
Алиментщик в розыске, хочу подать на неустойку по алиментам, приостанавливается ли срок исковой давности в связи с тем что он в розыске? В розыске не по уголовному делу, а за неисполнение решения суда-неуплата алиментов, уже почти год.
Добрый день! Факт наличия задолженности и как следствие подачи неустойки не влияет на то, что должник находится в розыске.
Подавайте неустойку рассчитав её правильно и аргументированно.
Отсутствие ответчика по делу не является препятствием для избежания ответственности и подачи иска. Поэтому можете действовать.