Покупатель требует возврат денег за проданный айфон 7 из-за проблемы с сим-картой - как поступить?
Продал айфон 7 ред, при покупки покупатель все проверил, чеков и других док. не было только коробка телефон и зарядка с наушниками, при покупки все в телефоне работало, сим-карту достал при покупателях, спустя несколько дней они звонят и просят деньги обратно, мол что-то с сим-карту и телефон не работает, и приходит сообщение, "В твоих интересах вернуть деньги за телефон, в противном случае ты будешь идти по делам о мошеничестве" Что делать?
Забыть о них. Никакого мошенничества в Ваших действиях нет. Телефон проверили, их все устроило, поэтому не беспокойтесь, Вам ничего не грозит.
Пусть подают заявление и доказывают факт мошенничества, если смогут. Если вы продали им нормальный исправный телефон, то вам бояться нечего.