Как оформить дом на детей и избежать распоряжения материнским капиталом
У меня такая ситуация. Я являюсь опекуном своих племянников 5 и 11 лет. Их мать не лишена родительских прав, является инвалидом. На ее имя есть материнский капитал и сертификат на 100000 тысяч. Сейчас хотим купить дом и оформить собственность на этот дом на детей. Только на них. Но в пенсионном фонде сказали, что одновременно должна быть быть оформлена доля на мать, так как детям нет 18 и они сами не могут распоряжаться имуществом. Но мы не хотим делать ее собственником, так как мать может продать или еще как-либо воспользоваться и распорядиться этим имуществом. Как правильно поступить? И правильно ли говорят работники пенсионного фонда?
Правильно говорят, это же МК, обязаны оформить на всех членов семьи, в том числе на мать.