Самара, 23.05.2019, 21:53

Что делать, если покупатель просит выехать раньше установленной даты в предварительном договоре?

Вопрос №15816347 из г. Самара
опубликован 23.05.2019, 21:53
В предворительном договоре устоновоена дата до 1 июня ножно выехать но после заклбчения основногр договора покупатель просит выехать раньше этого срока что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данил Алексеевич, здравствуйте!

При наличии заключенного договора, выезд ранее срока это Ваше право и не является обязанностью до указанного числа.

Если есть какие-то вопросы, то сообщите, чтобы посмотрели договор. (ст. 309, 310 ГК РФ).

23.05.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Очень помогли спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если эта дата не прописана в основном договоре а только в предворительном.

23.05.2019, 22:22

Основной договор должен быть по условиям такой же как и предварительный. (ч.1 ст. 429 ГК РФ)

Если срок не указан, то в течение 7 дней после заявления требования (ч.2 ст. 314 ГК РФ) и возникновения права собственности.

23.05.2019, 22:26