Вопрос о составе преступления сотрудника полиции в случае судебного процесса по гражданскому иску
Думаю, что, скорее всего, ответственности не будет. Насколько я могу понять - нет прямого умысла в совершении преступления. Да, возможно, были какие-то ошибки со стороны сотрудника полиции, но этого недостаточно, чтобы привлечь по указанным или иным статьям УК РФ.
А ведь он я думаю умышленное специально исправил.
Ну, это вы думаете, а важно, что решит суд и направит ли он материалы в правоохранительные органы для открытия дела по указанным статьям. Суду виднее, он (в теории) более осведомлен и разборчив, чем мы.
Нет суд тогда не направил, я вчера ходила писала заявление.
Значит, суд, по сути, согласился с тем, что я только что выше сказал.
А даже если допустим например возбудят дело то за фальсификацию или за превышение должностных полномочий?
Тут гораздо ближе фальсификация, ведь полицейский просто неправильно сделал то, что должен был, а не сделал чего-то такого, что не предписано или запрещено законом. О.
То есть тут фальсификация может быть будет? А я могу подать в суд на ЛО на транспорте? Ведь их сотрудник это сделал. Сотрудником были вынесены поправки в документ без надлежащего заверения исправлений.
Даже если она и была - то НЕ умышленная, так что, с большой долей вероятности, ничего не получится.