Пользователь 9111.ru
Киров, 31.07.2019, 19:37

Правомерно ли отказал областной суд в удовлетворении жалобы по делу о дискредитации со стороны педагога-психолога?

Вопрос №16138280 из г. Киров
опубликован 31.07.2019, 19:37
Правильно ли в этом случае мне областной суд отказал в удовлетворении моей жалобы? 15 апреля 2019 года было судебное заседание, я подавала в суд ск в отношении педагог-психолога, так она в 2018 года давая пояснения сотруднику полиции она сказала, что у меня шизофрения, что я состою на на наблюдалась у психиатра и что у меня кратковременные эпилептические приступы, в ходе судебного заседания был допрошен сотрудник полиции в качестве свидетеля, который пояснил, что ответчик ему не говорила что у меня шизофрения, ответчик так же это отрицала, по поводу наблюдалась у психиатра она имела в виду консультативно наблюдалась, по поводу кратковременных эпилептических приступов она пояснила что были без потери сознания это да правда. В итоге суд отказал мне у удовлетворении исковых требований. Так ответчиком было заявлено ходатайство о приобщении скриншота к числу доказательств где я на одном сайте писала вопрос и писала что у меня кратковременные эпилептические приступы, но данный скриншот не как не был заверен, там были указаны только моя фамилия и имя и город моего проживания, суд ходатайство удовлетворил, но когда перечислял список доказательств, то данный скриншот там не фигурирует, я читала решение суда там в списках доказательств его нет, В итоге суд мне полностью отказал в удовлетворении моей жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему суд не принял Ваш скрин шот как доказательство - поэтому и отказал - нужно такие документы заверять у нотариуса в качестве доказательства.

31.07.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Простой скриншот - это лишь картинка, а "электронные" доказательства надо заверять обязательно у нотариуса.

31.07.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ответчиком было заявлено ходатайство о приобщении скриншота к числу доказательств где я на одном сайте писала вопрос и писала что у меня кратковременные эпилептические приступы, но данный скриншот не как не был заверен, там были указаны только моя фамилия и имя и город моего проживания, суд ходатайство удовлетворил, но когда перечислял список доказательств, то данный скриншот там не фигурирует, я читала решение суда там в списках доказательств его нет, В итоге суд мне полностью отказал в удовлетворении моей жалобы.

31.07.2019, 19:57

Всё верно. Раз суд не перечислил в перечне доказательств этот скриншот - значит по нему отказ. Поступи судья иначе - это будет тяжёлое процессуальное нарушение и повод для апелляции.

31.07.2019, 21:04

То есть кассацию тут нет смысла подавать так как и само решение верное поскольку не представлено доказательств что она говорила что я шизофреничка и по поводу скриншота так как его нет в перечне доказательств?

31.07.2019, 21:56

Конечно, лучше смотреть все материалы дела, но если доказательства не приобщены, то они не рассматриваются судом и обстоятельство доказать не получится.

31.07.2019, 22:00

О, новая учетка? Поздравляю! А суд то какой именно Был? Сейчас дело посмотрим... Да и разберемся.

31.07.2019, 22:01

А как же то что суд удовлетворил ходатайство написал "ходатайство удовлетворить приобщить к материалам дела скриншот" ?

31.07.2019, 22:05

Вы же сказали, что скриншот не был перечислен в перечне доказательств? А если она его приобщила - как это возможно вообще? Судья в курсе про ГПК РФ?

31.07.2019, 22:08

15 апреля 2019 года в Кировском областном суде было ЕДИНСТВЕННОЕ заседание апелляционной инстанции - и там совершенно другой предмет иска.

Так что... Правду давайте.

31.07.2019, 22:15

Суд приобщил удовлетворив доказательство, но в перечне доказательств его нет.

31.07.2019, 22:41

Тогда дальше просто говорить не о чем. Суд приложил к материалам дела негодное или негодно оформленное доказательство, что является основанием для обжалования и отмены решения суда.

31.07.2019, 22:44

Но областной суд отказал полностью согласившись с мнением суда первой инстанции. А этого скриншота нет в перечне доказательств.

31.07.2019, 22:48

Я не знаю, что такое "перечень доказательств"! Суд ПРИНЯЛ в качестве надлежащего доказательства этот скриншот, не заверенный нотариусом или нет. Важно только это!

31.07.2019, 22:50