Судебное решение по делу о побоях и устройстве истца на работу психологом вызывает сомнения

Правильно ли в этих случаях суд принял решения? В 2018 году я писала заявление в полицию о том что меня побили в 2012 году, опросили моего бывшего педагога-психолога Туркмину, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано что "Туркмина пояснила что я страдаю шизофренией, наблюдалась у варча психиатра, у меня бывают эпилептические приступы..." суд отказал в иске так как ответчик говорила что "не называла меня шизофреничкой, а то что я наблюдалась у психиатра он сказала так ты консультативно и наблюдалась я ведь не сказала что ты на учете состоишь, так эе эпилептические приступы без потери сознания у меня есть..." , допросили свидетеля оперуполномоченного который опрашивал её, он сказал что "Туркмина мне не говорила что у вас истец шизофрения, я записал так как понял, я узнал это со слов вашей мамы..." я ознакомилась с делом там было её объяснение какое то слово было зачеркнуто так что не прочитаешь, с верху написано "шизофрения" и не написано исправленному верить, в объяснении моей мамы так же не сказано про шизофрению, там.

Лучший ответ

Так уже прошли все сроки, вопрос вообще не актуален.

Спасибо за ответ!

Срок привлечения вышел уже давно, смысла нет судиться и заявления писать. Правильно или нет решил суд без просмотра решения суда сказать нельзя.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так и обращаться нужно было в 2012 году, чтобы в том же году и учительницу опрашивали.