Как решить конфликт с продавцом в соцсетях и избежать проблем с полицией
Произошла такая ситуация. Я в интернет заказала футболку у одной женщины, в одноклассниках. Сумма конечно не значительная. Сказала, что в пн след придёт заказ, я ей писала потом она меня игнорировала, не было ни футболки ни денег. Я пошла в полицию писать заявления на неё, потом в вк есть группа чёрный список, поставила фото её вещи и описала всю ситуацию с ней. Деньги она мне вернула потом, поеду забирать заявления, но она сказала если я не удалю пост, что писала в вк про неё, она тоже напишет на меня заявления. Как быть в такой ситуации, я её не оскарбляла в том посте, а просто лишь описала ситуацию, что произошло на самом деле. Переписка наша с ней есть конечно. Как мне быть сейчас, пост не удаляется,. Будет ли полиция заниматься всем этим, или не стоит беспокоится? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В ваших действиях ничего криминального нет, поэтому не беспокойтесь (если конечно текст письма не содержит оскорбления). Полиция теоретически может проверить пост, но ходу не даст делу, так как отсутствует основание.
Спасибо, Вы мне очень помогли!