Нарушение трудовых прав - работодатель не выплатил заработную плату и отпуск
Я уволился по собственному желанию, работодатель остался должен заработную плату за последние три месяца и не оплатил отпуск. Обещает выплатить уже полтора года, но так и не выплатил.
В защиту своих нарушенных трудовых прав Работник имеет право подать иск в суд :
1.О восстановлении на работе - в течении 1 мес. с момента когда узнал или мог узнать о своих нарушенных трудовых правах;
2.В течении 3-х месяцев о разрешении других трудовых спорах с момента когда узнал или мог узнать о своих нарушенных трудовых правах.
Желаю удачи.