Bанк подал в суд по месту прописки за просрочку на 800 дней - какая судьба ждет меня и моих прописанных людей?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Добрый день
Банк обратился в суд по известному месту жительства ответчика, скорей всего в договоре указан именно этот адрес. Чаще всего в кредитном договоре указывают условие о том, что в обязанность заемщика вменяется ставить в известность банк о смене адреса.
Здравствуйте! Если был судебный приказ пишите возражение и суд его отменит. Если было заочное решение суда, отменяйте его написав соответствующее заявление.
Суд по кредитным договорам не определяет срок исполнения решения, а только определяет сумму, обязательную к выплате истцу.
Ознакомьтесь внимательно с документом о котором вы пишите, скорее всего это проделки коллекторов.