Вопрос о разделе имущества при разводе с учетом наличия детей разного возраста
Во-первых, 25-лет - это уже не ребенок с позиции Семейного Кодекса РФ и общих норм ГК РФ. Во-вторых, дети не претендуют на имущество родителей. А в третьих - квартира вообще разделу не подлежит, так как имущество уже поделено в долях.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
То есть несовершеннолетний ребёнок учитываться не будет?
Согласно п.2 ст. 39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Но тут должны совпасть целы ряд условий.
Если у Вас уже процесс расторжения брака/раздела имущества запущен, то можете обратиться на личную консультацию в приватном порядке.